Будва — самый популярный приморский город Черногории по уважительной причине. Сочетание средиземноморского великолепия и балканского гостеприимства слишком хорошо, чтобы его упустить, а в городе более чем достаточно отличных кафе, чтобы сутра взбодрится и провести интересно время днем. Представьте себе сцену — температура медленно поднимается, когда над адриатическим городом Будва поднимается солнце, улицы становятся все более оживленными, над горизонтом простирается могучее море. Нужна чашка кофе, чтобы сделать этот образ идеальным? Обязательно зайдите в одно из этих кафе, чтобы попробовать чашечку кофе и многое другое.

Book Caffe Zen

Сочетание книг и кофе трудно превзойти. Book Caffe Zen о в Будве предлагает восхитительный кофе, чтобы дополнить дневную литературу или историю, или даже историческую литературу. Это также отличное место, где можно остановиться для тех, кто ищет тихое место, чтобы открыть ноутбук и поработать. Есть также пиво — если с работой все таки не получится в этот раз.

Coffeein

Данное кафе было признано лучшим кофе в Черногории, и с такими громкими утверждениями действительно трудно спорить. У Coffeein может быть необычно написанное прозвище, но в предлагаемых горячих напитках нет ничего странного. Это место знает, как приготовить чашку кофе — это кофейня для любителей кофе в Будве. Вы даже можете взять с собой, если у вас нет времени, чтобы посидеть, хотя всегда рекомендуется спокойная чашка хорошего напитка.

WOW Lounge

Название может быть немного излишним, но в WOW Lounge в Будве есть, чем заняться. Это очень стильное заведение находится в подвешенном состоянии между новым и старым Будвой, но его собственный стиль сосредоточен на первом. Задержитесь здесь, чтобы насладиться итальянским кофе и местной выпечкой

Casper Bar

Casper Bar — это идиллический старый город, окруженный сосновыми деревьями и чувством истинного спокойствия. Он предлагает что-то более спокойное, в отличие от хаотических пляжных клубов, которыми славится Будва. У этого заведения есть большой ассортимент крафтового пива с акцентом на качество, а не на количество. Casper Bar, несомненно, является тем местом, куда вы снова и снова вернетесь.

Black Iris Caffe

Это то место, куда вы можете отправиться, если истинный ценитель кофе в самой приятной обстановке, где любители кофе могут порадоваться в кафе, созданном специально для них. Есть и вкусная еда, но вкусный капучино — настоящая причина, по которой вы идете туда.

El Rey

Для некоторых это может быть немного далеко от города, но панорама безупречного вида на Адриатическое море может быть слишком завлекающей даже для ленивых. В конце концов, это настоящая достопримечательность, и Черногория не намного спокойнее, чем вкусная чашка кофе и обширное пространство одного из самых великолепных морей Европы.

Hemingway Bar

Эрнест Хемингуэй был известен своей любовью к алкогольным коктейлям, поэтому неудивительно, что бар, который носит его имя в Будве, является прекрасным выбором для вечернего отдыха. Некоторые из лучших коктейлей в городе можно найти в этом месте недалеко от старого города, так что если вы любите разноцветные смеси, то вы знаете, куда пойти. Здесь может быть очень многолюдно летними вечерами, так что бронирование — хорошая идея — оно того стоит.